вторник, 24 января 2017 г.

Игра "Кафе-мороженое" или Наши прогулки

Все фото см. здесь
Здравствуйте, дорогие читатели
 и гости блога!
Зимние прогулки - это не только игры в снежки и катание на санках и с горки... Зимой можно придумать массу интересных веселых игр, например, "Кафе-мороженое". 
Родители воспитанников часто приносят для детских игр всевозможные коробочки, баночки из под йогуртов, которые ребята всегда используют в своих играх. Хранится такой материал в деревянном сундуке на веранде нашего участка. Дети с удовольствием наряду с пластмассовыми ведерками и лопаточками используют всевозможные баночки и емкости во время своих игр на прогулке! 

Интересную игру во время прогулки придумали девочки: насыпали снег в емкости и баночки и пригласили остальных ребят на открытие "Кафе-мороженое"

 (Нет, снег никто не ел и баночки не облизывал! Играли понарошку, но все остались довольны!)
В игру включились даже мальчики, а девочки продолжали придумывать оригинальные названия мороженому и угощали всех посетителей своего кафе.



Вот так интересно можно играть со снегом во время прогулки!
Отправляемся в Детскую галерею!

8 комментариев :

  1. Интересно! А мы в детстве стряпали пирожки из песка. Мороженое из снега - здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Ирина!
      Современные дети тоже с удовольствием пекут куличики из песка и угощают всех, строят из снега крепости..., конечно, дети всегда остаются детьми во все времена.

      Удалить
  2. Не очень много видела воспитателей, играющих с детьми в такие игры...Их мало... Спасибо за опыт! Повезло вашим деткам.

    ОтветитьУдалить
  3. Наталья, здравствуйте!
    Большое спасибо за участие в Галерее воображаемых игр!
    Чудесная игра, как из детства, когда листики были денежками; палочки, цветочки - конфетками, продуктами или чем-то еще. Видно, с какой радостью ребята играют! Спасибо, что поделились! С уважением, Мария.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Мария!
      Всегда вспоминаю своё безоблачное детство с теплотой... Хочется, чтобы и моим воспитанникам запомнилось их яркое, интересное и веселое детство, полное впечатлений, положительных эмоций и счастья.
      Ещё раз спасибо, Мария!

      Удалить
  4. Здорово придумали!Да еще есть возможность хранить это добро на участке!Такие игры детям очень нравятся!А какие у них довольные лица!Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Оксана!
      Детям очень понравилась эта игра, с огромным удовольствием играют, вовлекая других ребят. Всегда испытываю счастье и радость, когда вижу довольные улыбки своих детей.

      Удалить