вторник, 13 декабря 2016 г.

Книжка-сказка "Как Снеговики Новый год встречали"

Здравствуйте, дорогие читатели 
и гости блога!
Представляю Вашему вниманию авторскую книжку-сказку "Как Снеговики Новый год встречали", которую сочинили и проиллюстрировали воспитанники группы.
Идея написания сказки возникла после знакомства с книгой А. Усачева "Чудеса в Дедморозовке", которая очень понравилась детям.
Свою сказку ребята придумывали коллективно, проговаривая каждое предложение (мне оставалось лишь записать все на бумагу, а потом напечатать). 

Ну вот, сказка написана, теперь необходимо нарисовать главных героев и оформить все... 





Ребята нарисовали яркие иллюстрации к своей книге, вырезали главных героев и каждую иллюстрацию оформили в виде коллажа.




Готовые страницы книги заламинировали и сшили. Теперь в нашей библиотечке есть своя собственная авторская сказка. Воспитанники любят рассматривать книгу и наперебой рассказывают эту сказку всем гостям группы.



По детской сказке мы придумали и оформили новогоднюю сказку в группе, чтобы ребята-авторы могли в нее играть!




Вот такая интересная получилась новогодняя сказка!
Спасибо за внимание!

6 комментариев :

  1. Браво, молодцы! Дети средней группы, а такую сказку сочинили и проиллюстрировали!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Нелли! Очень приятно! Я тоже не ожидала такого результата, а получилось здорово, даже родители рассматривали книжку-сказку с восторгом и неподдельным интересом!

      Удалить
  2. Наталья, здравствуйте! Поздравляю Вас и Ваших ребят с настоящим волшебством, которые Вы вместе со своими воспитанниками сделали сами! Ребята-молодцы: придумать, нарисовать, воплотить в жизнь сказку! Спасибо за позитивный пост и хорошее настроение.
    А со своей стороны приглашаю Вас присоединиться с этим сообщением к 'Галерее воображаемых игр'на моем блоге. Буду Вам очень рада!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Мария! Рада приветствовать в нашем блоге! Да, ребята у нас умнички! Я сама не предполагала, что получится так здорово!
      Огромное спасибо за теплые слова и приглашение в "Галерею воображаемых игр".

      Удалить
  3. Наталья, большое спасибо, что приняли приглашение. Я думаю, что с такими творческими ребятами у Вас будут еще новые сказки, волшебные истории, игры. Поэтому жду с нетерпением Ваших новых проектов!
    P.S. Если хотите, то забирайте себе в блог баннер активного участника Галереи (есть у меня на панельке блога или в описании Галереи). Но это все по желанию.
    С уважением, Мария.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария! Очень рада нашему, пусть и виртуальному, общению!
      Большое спасибо! Обязательно еще поучаствуем в Галерее!

      Удалить